Copertina azienda Afg Contini S.r.l.
Logo di Afg Contini S.r.l.

Afg Contini S.r.l.

Via Saviano Antonio 21 - 80022 - ARZANO (NA)
P.IVA: 09838011217

Profilo di Afg Contini S.r.l.

Afg Contini S.r.l. — settori di attività: Nuove costruzioni, Isolamento termico, Ristrutturazione totale, Isolamento acustico, Demolizioni edili, Pittura Interna-Esterna, Pavimentazione interna-esterna, Intonaci, Carpenteria edile, Consolidamento strutturale, Posa ferro-acciaio da costruzione, Opere di recinzione, Lavori in Cartongesso, Impermeabilizzazioni, Massetti, Isolamento a Cappotto, Sistemi anticaduta, Pavimenti industriali, Rimozione e smaltimento macerie, Sostituzione vasca-doccia, Ristrutturazione tetti, Ristrutturazione bagno, Sabbiatura, Piccoli lavori edili, Ristrutturazione cucina, Ristrutturazione garage, Carta da parati, Realizzazione tettoie, Carpenteria metallica, Demolizioni grandi opere, Montaggio ponteggi, Pavimentazioni con Resina, Posa mattoni a vista, Rivestimento a cappotto, Tamponature e tramezzi e Ristrutturazione casa.

La sede legale e la sede operativa si trovano in Via Saviano Antonio 21, CAP 80022, nella città di ARZANO (NA).

L'attività è registrata con partita IVA (codice fiscale) 09838011217.

Afg Contini S.r.l. opera principalmente nella zona di ARZANO e nei comuni limitrofi.

Per maggiori informazioni o per ricevere un preventivo gratuito, invia la tua richiesta direttamente tramite Edilnet.

Specializzazioni di Afg Contini S.r.l.

Carpenteria edile Carpenteria metallica Carta da parati Consolidamento strutturale Demolizioni edili Demolizioni grandi opere Impermeabilizzazioni Intonaci Isolamento a Cappotto Isolamento acustico Isolamento termico Lavori in Cartongesso Massetti Montaggio ponteggi Nuove costruzioni Opere di recinzione Pavimentazione interna-esterna Pavimentazioni con Resina Pavimenti industriali Piccoli lavori edili Pittura Interna-Esterna Posa ferro-acciaio da costruzione Posa mattoni a vista Realizzazione tettoie Rimozione e smaltimento macerie Ristrutturazione bagno Ristrutturazione casa Ristrutturazione cucina Ristrutturazione garage Ristrutturazione tetti Ristrutturazione totale Rivestimento a cappotto Sabbiatura Sistemi anticaduta Sostituzione vasca-doccia Tamponature e tramezzi

DATI DICHIARATI

Nome e P.IVA dichiarati in registrazione

RECENSIONI VERIFICATE

Da clienti reali su Edilnet

PREVENTIVO ONLINE

Inviabile in pochi secondi

Recensioni di Afg Contini S.r.l. — opinioni verificate dei clienti

1 recensioni

Paolino M.

Recensione verificata per la richiesta di preventivo:

Sono stati precisi e puntuali all'appuntamento e molto esaurienti!

CASAMARCIANO (NA)

Controlli e verifiche di Afg Contini S.r.l.

Questa scheda raccoglie dati aziendali presenti nel profilo di Afg Contini S.r.l. e dati verificati manualmente dal team Edilnet. I controlli verificati sono evidenziati e chiaramente visibili.

Dati verificati da Edilnet: 3 in totale

Account attivo dal 2021
  • Nome azienda presente
  • Indirizzo aziendale dichiarato
  • Opinioni clienti disponibili
  • Email aziendale presente
  • Partita IVA presente
  • Specializzazioni dichiarate
  • Telefono verificato

Ottieni preventivi gratuiti da Afg Contini S.r.l.

È rapido, gratuito e senza nessun impegno ✔

Inserisci una breve descrizione della tua richiesta.

Sicuro, riservato e protetto da Edilnet

Invito ai professionisti a registrarsi su Edilnet

Sei un professionista?

Ottieni nuovi clienti e fai crescere la tua impresa

Unisciti a Edilnet ➜